В поисках друида (прохождение)

О пропаже друида Хальсина вы узнаете о Зевлора, после победы над гоблинами и прохода через врата рощи друида. Для продолжения квеста достаточно найти в лесу на западе от рощи Сильвануса каменный мост и трех искателей приключений. Поговорите с главным, чтобы узнать, что они бросили друида.

Нетти не так проста как кажется

Доберитесь до лагеря гоблинов. С гоблинами у ворот можете договориться или сразиться – решать вам. Пройдите в поселение перед дверью внутрь лагеря. Справа есть торговец, по центру — пленный бар Воло (взаимодействуйте, чтобы взять квест «Спасение барда»), слева — гоблинша, которая предлагает принять участие в кургоностве (нужно загнать курицу между двух столбов, но выигрыш вам никто не отдаст; только если пройдете проверку навыком).

Пройдите через арку вправо и встретите четырех гоблинов. Рядом будет алтарь странствий. Поговорите с Неофитом Хрупом, рассказывающим историю трем остальным. Можете приклониться, но это не понравится вашим спутникам. Можете избежать драки, пройдя проверку запугиванием или иллитидами (используется не чаще пары раз в день). Но ни в коем случае не атакуйте его! Если нападете первым, придется сражаться со всеми, кто есть снаружи. А если гоблин нападет на вас первым (откажитесь целовать), то в таком случае придется победить только задиру и трех его приятелей.

Лагерь гоблинов

Если Хруп нападет на вас, достаточно будет избить его, но необязательно убивать. Он признает поражение. Если предложите ему помощь, спутники это не одобрят, да и сам Хруп не будет благодарен. Вместо этого заставьте его целовать ногу, добейте или уйдите. Судя по всему, если добить Хрупа, на вас ополчатся все остальные.

Пройдите внутрь лагеря, разберитесь с гоблинами у входа (или убейте, или убедите вас пропустить). Первый персонаж, которого вы встретите — жрица Верная Кишка. Она нужна по заданию «Жрица гоблинов» и как часть квеста Извлечение паразитов. Хоть и бесполезна.

Хальсин

От пленника внутри лагеря гоблинов (после входа идите направо по ступеням и увидите, как два гоблина пытают искателя приключений) вы можете узнать о том, что Хальсин превратился в медведя, а затем его никто не видел. Но для этого придется освободить пленника. Если не убьете гоблинов, то придется сделать пленнику больно. А если убьете, то заберите у одного из них ключ от дыбы (устройства для пыток, к которому тот привязан).

Пройдите вглубь здания гоблинов и идите в правый дальний угол относительно входа (если стоять к нему спиной. Там вы обнаружите дверь. Откройте ее и поговорите с гоблинами, которые кидают камни в медведя.

Нападите на них, поскольку другого варианта защитить медведя нет! После победы медведь превратится в Хальсина. Помогите роще против гоблинов и дроу по квесту «Спасение беженцев», затем пообщайтесь с вернувшимся Хальсином. Он скажет, что готов помочь вам поутру.

В поисках друида, прохождение

К слову, если не допустили набег на рощу, Хаслин попросит убить Кишку, Разглина и Минтару. Сделайте это любым способом.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит