Преимущества итальянской мебели

История производства итальянской мебели

Италия – традиционное место проживания великих мастеров искусств, включая архитекторов и дизайнеров. Именно в этой стране сложились глубочайшие традиции производства качественной резной мебели. На территории Италии находится более чем 100 мебельных завода, которые произрастали из маленьких семейных мебельных мастерских. Поэтому в итальянской мебели прослеживается не только высокие показатели качества, но и культура самого производства интерьерных украшений. Узнать на портале http://formul.ru/products/Rasprodazha_Italjanskoj_Mebeli/cattelan_italia вы можете подробнее про мебель.

Сейчас итальянская мебель занимает более чем десятую долю от всего мирового мебельного рынка. Её ценят не только на родине, но и за её пределами по всему миру. Резную итальянскую мебель изготавливают ещё с эпохи Возрождения, когда итальянское изобразительное искусство захватывало весь цивилизованный мир. Традиции производства пронеслись через столетия, однако сейчас итальянская мебель это не только культура и антиквар, но и инновационные технологии, эксперименты и разнообразие.

К традиционным преимуществам итальянской мебели относят:

  1. Натуральные материалы. Использование драгоценной натуральной древесины предает не только визуального стиля производимой мебели, но и делает её долговечной и стойкой.
  2. Качество мягких тканевых элементов. В Италии с особой точностью подходят к обивке. В мебели используют дорогие и качественные ткани, которые делают эксплуатацию в разы легче сравнимо с аналогами.
  3. Качество сборки. Само собой, при заказе мебели из Италии можно быть уверенным, что каждый элемент будет подогнан безукоризненно. Более того, при индивидуальном заказе можно быть уверенным, что больше такой мебели не будет ни у кого.
  4. Использование натуральных отделочных материалов. Использование летучих и токсичных лакокрасочных материалов может быть исключено.
  5. Возможность заказа мебели в классическом стиле барокко и модерна, в современном авангарде или неоклассицизме.

Итальянская мебель подойдет буквально под любой интерьер и задачи: оформление гостиной, рабочего кабинета, кухни или обеденной, спальни и детской комнаты.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит