Как работает виджет «Колесо фортуны» на сайте?

Содержание
  1. “Колесо фортуны” особенности

Как работает виджет "Колесо фортуны" на сайте?Одним из наиболее продвинутых виджетов для сайтов и интернет-магазинов, который повышает конверсию, при этом не увеличивая бюджет является виджет “Колесо фортуны”. Посетителям сайта предлагается испытать удачу, сыграть в рулетку и выиграть приз (скидку, бонус, подарок и пр.) в обмен на номер телефона или e-mail, при этом не придется заполнять никаких заявок. В нашей статье рассмотрим подробнее как работает виджет “колесо фортуны”.

“Колесо фортуны” особенности

Такой инструмент, как виджет “Колесо фортуны” реально может помочь  увеличить число собираемых заявок и, как следствие, повысить конверсию. В таком игровом формате посетителей привлекается гораздо больше, ведь кто из нас не поддавался азарту испытать удачу.

Виджет подойдет тем, кто

  • продает оффлайн услуги — таким образом можно привлечь  посетителей скидками и бонусами в игровой форме;
  • интернет-магазинам — дарить клиентам скидки и промокоды с помощью виджета на следующие покупки после оформления заказа в корзине;
  • онлайн сервисам — для привлечения новых пользователей используя Акции на Черную Пятницу, 23 февраля, 8 марта, Новый год и для другие праздники;
  • блогерам — они используют виджет как звено в воронке продаж. Привлекают с его помощью новых подписчиков, например, предлагая участие в беспроигрышной лотерее.Как работает виджет "Колесо фортуны" на сайте?

“Колесо Фортуны» может отображаться на сайте несколькими способами:

  • в виде привлекающего внимание плавающего виджета,
  • в формате поп-ап (с задержкой появления по таймеру),
  • а также в привязке к пользовательскому элементу дизайна, например, кнопке, или ссылке.

При этом пользователю ничто не мешает ознакомиться с сайтом и предлагаемыми на нем товарами и услугами. Окно виджета в очень сжатой и понятной форме предлагает пользователю сделать пару кликов в обмен на реальный подарок: скидку, бонусный файл, бесплатную доставку, или любой другой. Единственным важным условием для получения подарка (технически), является оставить свой контакт — телефон, или email.

Несколько советов:

  • предлагая ценные призы вы рискуете тем, что пользователи оставят свои контакты в форме виджета и сыграет в «рулетку» только ради них.
  • владелец сайта имеет возможность настраивать вероятность выпадения отдельных секторов, но не стоит сильно разочаровывать пользователей — не раздавайте пустые сектора всем с вероятностью 100%, это может негативно сказаться на восприятии вашей компании.
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит