«Колесо Фортуны» — виджет и плагин, повышающий конверсию

Содержание
  1. Особенности «Колеса Фортуны»
  2. Преимущества «Колеса Фортуны»

«Колесо Фортуны» - виджет и плагин, повышающий конверсиюЧтобы привлечь внимание новых посетителей сайта, достаточно установить на нем особый виджет и плагин. Он называется «Колесо Фортуны» и представляет собой мини-игру для пользователей. Задача игроков — запустить вращение колеса, ожидая выпадения награды. Она может быть символической, а может включать в себя реальные бонусы для посетителей. Но главное, что такой инструмент всегда привлекает внимание и смотрится интереснее баннерной рекламы. Больше информации про Колесо Фортуны, можно получить подробнее здесь.

Особенности «Колеса Фортуны»

Задача владельцем коммерческих сайтов — повышать активность посетителей любыми способами. Известно, что лучше всего новые пользователи сайта реагируют на подарки или сюрпризы. И среди них «Колесо Фортуны» является небанальным вариантом, который позволяет привлечь внимание посетителей и получить от них то, что нужно владельцу сайта.

На «Колесе Фортуны» есть несколько отсеков, в каждом из которых представлены выбранные владельцем сайта привилегии для посетителей. Обычно это скидка, бесплатная доставка, реже — купон на подарок или бесплатное посещение, карта постоянного клиента. Указанные бонусы актуальны для владельцев интернет-магазина. А блогеры размещают там подписку на свои каналы или же рассылку бесплатных книг.«Колесо Фортуны» - виджет и плагин, повышающий конверсию

Задача «Колеса Фортуны» — не просто заставить посетителя прокрутить барабан. Для получения выпавшего приза игроку нужно выполнить условие. Например, ввести свой адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Они нужны для сбора контактных данных о тех, кто входит на страницу интернет-ресурса. Далее данные рассылаются менеджерам по продажам, которые доводят общение с клиентами до нужного результата.

Преимущества «Колеса Фортуны»

В отличие от банальной ссылки с просьбой подписаться, «Колесо Фортуны» создает у посетителей ощущения, что они действительно получили ценный приз. Даже если ранее они никогда бы не подписались на этот канал или не зашли в указанный магазин, для получения «своей» скидки в 7 из 10 случаев игроки готовы ввести свои данные.

Виджет и плагин могут использоваться на любых площадках, от блога научного работника до интернет-магазина. Он незаменим для сбора данных о клиентах.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит