Как создать хорошую презентацию?

Содержание
  1. Секреты хорошей презентации

Как создать хорошую презентацию?Презентация позволяет рассказать о продукте, событии, научном эксперименте или прочих объектах. Она привлекает внимание к рассказчику и дополняет выступления. Чтобы она запомнилась, необходимо создать хорошую презентацию, которая должна быть яркой и запоминающейся.

Секреты хорошей презентации

Задача презентации — представление и наглядность. Но не всегда она позволяет сделать это в лучшем виде. Чтобы презентация привлекла внимание, нужно учитывать ряд факторов:

  1. Наглядность. Демонстрационный материал должен быть четким. У зрителей не должно возникать трудностей с его изучением, даже если они будут располагаться на расстоянии в 2-3 метра от выступающего.
  2. Информативность. Информация должна быть разделена на блоки. Нужно выделить основную мысль и идеи, которые нужно отразить в презентации. Лучше использовать диаграммы, фото и видео материалы. Их смотреть интереснее, чем «сухой» текст. Шрифт на рисунках и прочих изображениях должен быть таким, чтобы его легко можно было прочитать на расстоянии в полтора-два метра.Как создать хорошую презентацию?
  3. Соответствие общей структуре выступления. Презентация должна быть в общем ритме с выступлением автора. Она должна дополнять ее.

Презентацию нужно делать после составления листа, который автор будет зачитывать перед выступающими. Чтобы было проще демонстрировать ее окружающим, желательно пригласить помощника, который будет менять слайды.

Для демонстрационного материала в формате электронной презентации требуется не менее 10 страниц, но размер подбирается индивидуально. Он зависит от объема и информативности выступлений.

Что нужно включить в презентацию:

  • графики — они отображают статистические данные, дают наглядное представление об используемых математических сведениях;
  • фото — они лучше показывают сложные объекты;
  • видеоматериалы — активно используются, если нужно продемонстрировать способ применения, сборку, преимущества презентуемого объекта;
  • яркие надписи — они привлекают внимание и показывают, куда нужно посмотреть и для чего используется следующий слайд.

Презентация должна заканчиваться одновременно с выступлением автора. Лучше, чтобы в конце был слайд с благодарностью за просмотр.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит