Обучение парикмахеров: где и как обучаются?

Многим хочется красить и стричь волосы с детства. Они тренируются на куклах, родственниках, друзьях и родителях. Если желании не пропадает с возрастом, встает вполне закономерный вопрос: где можно пройти обучение на парикмахера? Сегодня мы расскажем вам об этом.

Обучение парикмахеру с нуля

Парикмахер-стилист – популярная сегодня профессия. Существует несколько вариантов получения данной специальности. Каждый выбирает тот, который для него подходит лучше всего.

Важно настроиться на то, что процесс этот займет много времени. Для обучения на парикмахера с нуля нужен минимум год. За это время можно поставить руку, а также научиться прическам, стрижкам и окрашиванию. Также нужно будет научиться общаться с клиентами и понимать направление, в котором стоит развиваться. Стоит подробнее узнать, что такое Обучение парикмахеровОбучение парикмахеров: где и как обучаются?

Стоит очень ответственно выбирать учебное заведение. Есть масса коллежей и курсов. Необходимо их изучить, прочитать отзывы, а также ознакомиться с программой обучения. При выборе курсов можно учитывать опыт парикмахеров-стилистов или уточнить в салоне, который вам нравится, можно узнать, какие школы нравятся мастерам и в каких из них они бы учились сами.

До того, как заключать договор со школой, необходимо выяснить ряд важных моментов:

  • Количество часов, которые посвящены практике.
  • Наличие лицензии на образовательную деятельность.
  • Количество обучающихся в группах.
  • На чем планируется проводить практические занятия.
  • Расходники и инструменты, которые предоставит школа.

Существует масса мест, где есть возможность пройти обучение на парикмахера. Обычно это колледж или платные курсы. В колледж могут поступить обладатели аттестата об образовании, а также выпускники девятых классов. В первом случае учебная программа короче на два года. В ряде колледжей имеются бюджетные места. При выборе колледжа стоит изучить отзывы тех, кто в нем учился. Вполне вероятно, что программа уже устарела.Обучение парикмахеров: где и как обучаются?

Еще один вариант – курсы. Длятся они минимум 6 месяцев. Но лучше обучаться год. На таких курсах даются только основы. Для углубления в определенное направление нужно учиться дальше.

После базового обучения парикмахерскому искусству стоит записаться на курсы для профессионалов. Также можно посещать мастер-классы. Тренинги и семинары. Только после этого можно стать настоящим мастером парикмахерского искусства.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит