Как подобрать мотошлем?

Если вы считаете и думаете, что нет ничего сложного в выборе и покупки мотошлема, то вы очень сильно ошибаетесь. Вообще, покупка мотоцикла – это всегда радостное событие для байкера. Но при этом обязательно нужно уделить пристальное внимание вопросу безопасности.

Основные критерии выбора шлема для мотоцикла. Как правильно выбрать? Полезная и важная информация. Ценные советы. Главные аспекты

  1. Первое, что нужно сделать, так это определиться с типом шлема. Например, интеграл – это и есть, тот самый популярный тип, которому и отдают предпочтение обычные мотоциклисты, как и любители скоростных гонок, на что следует обратить пристальное, особое внимание. В целом, это цельнолитая конфигурация, которая защитит голову пилота. Поэтому стоит такой купить мотошлем.
  2. Конечно, учитывайте и тот аспект, из каких именно материалов будет изготовлен шлем для мотоцикла. Например, если купленный вами мотошлем изготовлен из термопластика, при этом он является не цельнолитным, то учтите, разломаться он действительно может в разы быстрее. Если вас заинтересуют композитные модели, то в них и принято добавлять карбон, что собственно и обеспечивает не только меньший вес, но еще и повышенную ударопрочность.

Как подобрать мотошлем?

Внимание: Помните и знайте, тот мотошлем, который вами не будет выбран правильно, однозначно сведет защиту от экипировки к нулю. Это факт, с которым нельзя поспорить. Например, если отдать предпочтение слишком свободному экземпляру, то он сможет обеспечивать должную фиксацию, смещая положение в момент удара, а чересчур узкий и вовсе не является удобным, и такой шлем будет давить.

Помимо всего сказанного, хочется выделить еще некоторые детали, которые вы должны взять во внимание. Не стоит сразу приобретать тот или иной мотошлем, обязательно оденьте его и побудьте в нем, минут пять – десять, начиная вертеть головой, наклоняя ее в те или иные стороны.

Помните и знайте, шлем для мотоцикла не должен сильно давить, тем самым причиняя болезненные ощущения, а внутренняя прокладка и вовсе должна всегда мягким образом облегать лицо. Теперь, решение остается только лишь за вами.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит