Как подобрать летнюю резину для авто?

Содержание
  1. Особенности выбора резины для автомобиля

Всем известно, что одним из главных условий безопасной езды на автомобиле являются колеса, а точнее резина для автомобиля. Есть регионы, где автомобили круглый год не меняют шины, и ничего от этого не меняется, потому что климат это позволяет. Но есть такие регионы, в которых со сменой времени года с теплого на холодное обязательно надо менять резину с зимней на летнюю и наоборот. Потому что в зависимости от того, какие погодные условия и будет достигаться комфортная и безопасная езда только благодаря шинам, установленным на транспортное средство. О том, как выбрать летнюю резину мы расскажем в нашей статье. Вы можете летняя резина 195 65 15 купитьКак подобрать летнюю резину для авто?

Особенности выбора резины для автомобиля

Замена сезонной резины в разное время года это не просто ход производителей шин, это правило, прописанное в техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств”. Потому что автомобильные шины должны обеспечивать безопасное автомобильное движение, в любое время года. А из-за особенностей зимняя резина не может обеспечить подобного условия летом, из-за своих особенностей, так как она мягкая и эластичная, должна обеспечивать хорошее сцепление на скользкой дороге, а летом дороги сухие поэтому она быстрее изнашивается. Как и наоборот, летняя резина не предназначена для езды по зимним дорогам, потому что она зимой под воздействием низких температур становится более жесткой, и соответственно более скользкой. Поэтому каждому сезону своя резина.Как подобрать летнюю резину для авто?

Чтобы выбрать летнюю резину на автомобиль нужно учесть несколько факторов:

подобрать размер, шина должна четко соответствовать размеру вашей покрышки, иначе она просто не налезет на нее, или же наоборот, будет слишком велика;

  • профиль резины, может быть низкопрофильной, подходит для машин с повышенной маневренностью, правда идеальна для ровных дорог, на разбитых дорогах есть вероятность повредить покрышку. Высокопрофильная, универсальная резина для езды как в городе, так и за его пределами;
  • протектор и его узор, именно он обеспечивает сцепление с дорогой, поэтому выбирать его следует исходя из погодных условий вашего региона. Если у вас частые дожди и влажная дорога, то лучше всего выбирать с симметрично направленным рисунком, а если же чаще сухо, то отличным вариантом будут универсальные шины с симметричным ненаправленным рисунком.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит