Последовательность действий по настройке прокси на телефоне или планшете

Содержание
  1. Подключение прокси к планшету или телефону на Android
  2. Настройка мобильных прокси в ОС Android с root-правами
  3. Настройка мобильных прокси в ОС Android без root-прав
  4. Подключение прокси к планшету или телефону на iOS

Последовательность действий по настройке прокси на телефоне или планшете

Последовательность действий по настройке прокси на телефоне или планшете

Планируете работать в интернете через планшет или телефон? В этом случае вам стоит побеспокоиться об обеспечении безопасной, стабильной и анонимной работы, в том числе с множественными аккаунтами для их эффективной раскрутки. И обеспечить это с максимальной эффективностью, удобством вам поможет дополнительное подключение к работе мобильных прокси. Также с их помощью вы сохраните анонимность и конфиденциальность действий в сети, сможете эффективно обходить региональные блокировки и пр.

Свои нюансы будет иметь подключение мобильных прокси к гаджетам, построенным на операционной системе Android и iOS. Рассмотрим подробно оба варианта.

Подключение прокси к планшету или телефону на Android

Важный момент, о котором надо знать заранее. Если в работе будут использоваться 3G, 4G сети сотовых операторов, то придется дополнительно установить на телефон или планшет какой-либо из браузеров. Неплохие варианты: Firefox, Opera, Habit Browser. Один из них устанавливаем себе, заходим в меню «Настройки», находим здесь блок, в котором приведены параметры использования прокси-серверов и указываем здесь технические данные тех мобильных прокси, которые вы планируете использовать в последующей работе.

В случае с операционной системой Android предусмотрено 2 варианта настроек мобильных прокси в зависимости от того, подключены ли у пользователя root-права или же нет.

Но каким же способом воспользоваться, если вы не знаете, есть ли они на вашем смартфоне или нет? В этом случае поможет программа Root Checker. Она есть в свободном доступе в магазине Google Play. Ее необходимо установить себе на телефон и нажать на кнопку «Проверка ROOT». Буквально через пару секунд на экране отобразятся результаты проверки, и вы будете знать, есть ли у вас root-права или нет, и каким способом выполнять подключение прокси-сервера.

На каждом варианте остановимся детально.

Настройка мобильных прокси в ОС Android с root-правами

Если в вашем распоряжении Android-устройство с root-правами, то для выполнения настроек мобильных прокси вам потребуется дополнительный софт, предназначенный для управления серверами. Один из вариантов такого программного продукта – приложение ProxyDroid. Также можно подобрать и любое другой софт аналогичного принципа действия в магазине Google Play. Скачиваем его, устанавливаем себе на телефон или планшет. Теперь можно переходить к непосредственным настройкам.

Выполняем следующие действия:

  1. Заходим в настройки ProxyDroid или другого софта, который вы только что загрузили и в соответствующем окошке указываем IP-адрес ваших мобильных прокси, а также порт.
  2. При желании можно настроить те точки Wi-Fi-доступа, при подключении к которым будут задействоваться прокси. Здесь просто надо поставить галочку в соответствующем окошке и отметить нужные варианты.
  3. В квадратике возле надписи «Автоподключение» также поставьте галочку для того, чтобы активировать его. После этого при каждом вашем заходе прокси автоматически будут включаться в работу, не требуя от вас каких-либо дополнительных настроек.

Нажимаем на кнопку «ОК», тем самым сохраняя внесенные настройки.

Настройка мобильных прокси в ОС Android без root-прав

Если же вы используете смартфон или планшет без root-прав, то в этом случае необходимо выполнить такие действия:

  1. Открываем на телефоне или планшете вкладку с настройками Wi-Fi-модуля.
  2. Среди доступных вариантов выбираем вашу сеть.
  3. Находим вкладку «Дополнительно», заходим в нее. Среди возможных вариантов настройки указываем «Вручную».
  4. После этого активными станут окошки, в которые необходимо ввести технические данные мобильных прокси, а именно IP-адрес и порт.
  5. Нажимаем на кнопку «Подключить».

Настройки простые и быстрые как для телефонов с root-правами, так и без них.

Подключение прокси к планшету или телефону на iOS

Владельцы таких гаджетов, как iPhone и iPad также смогут подключить к ним мобильные прокси. И для этого необходимо следовать такой инструкции:

  1. Открываем меню «Настройки» на своем смартфоне или планшете. Заходим во вкладку «Wi-Fi».
  2. Рядом с активной в данный момент Wi-Fi сетью находим иконку с изображением буквы «i» в кружочке. Нажимаем на нее.
  3. Открывается новое окошко. Опускаемся практически вниз, пока не увидим блок «HTTP прокси». Среди предложенных вариантов настройки выбираем «Вручную».
  4. В соответствующих окошках указываем IP-адрес и порт ваших мобильных прокси.
  5. Обратите внимание: если вы в своем личном кабинете вы не отключили доступ по авторизации, то теперь вам надо будет еще ввести и свой логин с паролем. Перед этим переведите положение ползунка возле надписи «Аутентификация» из неактивного положения в активное.

Все, настройка завершена. Теперь вы знаете, как подключить мобильные прокси к планшету или смартфону на любой операционной системе, будь то Android или же iOS.

Осталось только купить лучшие мобильные прокси из того, что вам предлагает современных рынок, а именно продукт от сервиса MobileProxy.Space. В этом случае вы получаете:

  • персональный выделенный канал с неограниченным трафиком;
  • возможность менять адрес сервера как автоматически, по таймеру, так и принудительно через специальную ссылку с личного кабинета;
  • ротацию по геолокации и оператору сотовых сетей;
  • одновременную работу по протоколам соединения HTTP(S) и Socks5;
  • круглосуточную службу технической поддержки.

Вам останется только лично на практике проверить стабильность и эффективность их работы и убедиться, что вы выбрали действительно самое надежное, эффективное и функциональное решение.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит