Что такое программа для ЕГАИС?

Что такое программа для ЕГАИС?Для того, чтобы бороться с нелегальным алкоголем, была создана специальная программа, ставшая обязательной для продавцов. На портале http://businesspress.ru/newsam/newsamshow.asp?id=757 можно получить больше информации о том, что такое программа для ЕГАИС.

Что же это такое?

Раньше большинство алкоголя в страну завозилось нелегально. Он производился неправильно и мог принести много ущерба здоровью человека. Это било не только по экономике страны, но и угрожало жизни граждан. Именно поэтому и была создана специальная программа ЕГАИС, которая борется с такой продукцией.

Аббревиатура расшифровывается как Единая Государственная Автоматизированная Информационная Система. Ее должен придерживаться каждый производитель и продавец алкогольной продукции в России.

Какие этапы входят в ЕГАИС?

  1. Производство алкогольной продукции. На готовое изделие наносится специальная акциза. На ней указывают все сведения об алкоголе, его качестве, времени его производства и местом, где он был сделан.
  2. Штрихкод считывается специальной программой. Чтобы отправить данные, нужно просканировать каждое изделие.
  3. Анализ алкоголя в центральной базе. Вся информация будет передана в ЕГАИС.Что такое программа для ЕГАИС?

Зачем нужна программа ЕГАИС?

В приложении собрана информация о каждом произведенном алкогольном продукте. Указывается качество, цена, условия, количество продаж. Сведений получается очень много.

Приложение выполняет следующие функции:

  • Учет выпущенного и проданного алкоголя;
  • Анализ по динамике экономического роста на рынке;
  • Борьба с нелегальной продукцией.

Как подключиться к ЕГАИС?

Чтобы начать пользоваться приложением, необходим:

  • Интернет с быстрой скоростью работы.
  • КЭП с цифровой подписью.
  • Приложение для связи с ЕГАИС.
  • Учетная и кассовая программа, совместимая с приложением.
  • Устройства, считывающие коды с алкоголя.

Кто может не подключаться к системе?

Есть некоторые поблажки, которыми можно воспользоваться. Отсутствие закона не означает, что его можно игнорировать. От учета алкогольной продукции освобождены производители пива. Однако важно, чтобы объем выпускаемой продукции не превышал триста декалитров в год.

Также можно не подключаться к системе производителя вин. Но это работает лишь в том случае, когда источник продукции выращивается на своих же плантациях.

Итак, в заключение можно подытожить, что ЕГАИС – программа, которая отлично выполняет свои функции по борьбе с нелегальной алкогольной продукцией.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит