Что такое металлодетектор с измерением температуры?

Не так давно металлодетекторы использовались только для досмотра людей с одновременным контролем переноса запрещенных вещей или предметов. В сложной эпидемиологической обстановке современные технологии стали играть неоценимую роль, ведь устройства помогают не только быстро и эффективно обеспечить досмотр, но и выявить посетителей с симптомами вирусных заболеваний.Что такое металлодетектор с измерением температуры?

Функции металлодетекторов, способных измерять температуру

В первую очередь металлодетектор с измерением температуры – сложное устройство, в котором главную роль играет бесконтактный пирометр. Он обладает высокой точностью, благодаря чему легко определяет не только запрещенные предметы, но и людей, имеющих повышенную температуру тела. Нарушение сопровождается звуковым сигналом.

Пирометр в данном случае – своеобразный чувствительный термометр. Показатели фиксируются именно в момент прохождения человеком рамки устройства.

Среди задач, которые выполняет металлодетектор, можно отметить:

  • Ведение температурного контроля в организациях и на предприятиях с большим скоплением людей – это позволяет своевременно определить очаг и не допустить распространения инфекции.
  • Обнаружение опасных предметов из металла, которые запрещены на предприятии.
  • Контроль объектов, которые заходят на закрытую территорию, при необходимости проводится их идентификация.Что такое металлодетектор с измерением температуры?

Металлодетекторы, которые имеют функцию измерения температуры, совершенно безопасны. Их рекомендуется использовать при входе в дошкольные учреждения, школы, промышленные предприятия, на контрольно-пропускных пунктах. Устанавливают устройства также при проведении спортивных или развлекательных мероприятий – это позволяет организаторам своевременно определить опасность для гостей праздника и зрителей.

 

Среди особенностей металлодетектора можно отметить возможность подключения к компьютеру. Всю информацию легко перенести на карту памяти для дальнейшего использования. Устройство также обладает повышенной чувствительностью – оно не реагирует на безопасные предметы, эффективно различая бытовые вещи и опасные для людей цели. При установке металлодетекторов важно следовать рекомендациям производителей – между рамками должно оставаться не менее 50 см.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит