КАК ПРОВЕРИТЬ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ В ДОКУМЕНТАХ GOOGLE?

КАК ПРОВЕРИТЬ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ В ДОКУМЕНТАХ GOOGLE?При написании какой-либо серьезной работы, обычно дается задание, в котором важно соблюдать количество символов или слов. В разных документах настраивать эту функцию нужно по-разному. Именно поэтому в данной статье речь пойдет о том, что нужно сделать, чтоб стало известно сколько напечатано слов или символов.

В GOOGLE документах количество символов и слов не отображается, но, не смотря на это, при помощи простого способа можно эту опцию можно настроить. То есть, она есть, только она не включена по умолчанию. Существует функция «подсчет слов», именно она помогает понять хватает ли слов или букв в документе.

Microsoft Word, например в режиме онлайн, способен отображать такие требования печатающегося документа, а вот в документе GOOGLE, эту функцию нужно настраивать вручную.

Также подсчитать количество символов или слов можно при помощи нажатия на клавиши Ctrl + Shift + C. В этом случае на экране появится окно, в котором будет указана интересующая информация. Но стоит понимать, что эта опция не остается. То есть, если например, необходимо написать 2000 слов или символов, то человеку необходимо постоянно зажимать клавишу, а в случае нехватки слов или символов, это окно следует закрыть и продолжить работу.

КАК ПРОВЕРИТЬ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ В ДОКУМЕНТАХ GOOGLE?

Как сделать так, чтоб количество слов и символов всегда отображалось в документе?

Чтоб человек печатающий текст мог всегда видеть сколько слов или букв уже набрано, необходимо:

  1. Открыть документ GOOGLE.
  2. Далее следует нажать «инструменты» — «подсчет слов».
  3. Установить флажок «отображения символов при наборе текста».
  4. Далее необходимо нажать кнопку «ок».

После этих манипуляций, экран будет показывать постоянно количество напечатанного текста.

В случае если такая опция больше не требуется, е  легко в любой момент можно отключить. Для этого необходимо нажать «скрыть количество слов».

Как видим, сделать так, чтоб документ GOOGLE, показывал количество напечатанных букв и слов совсем не сложно.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. sta1art
    14:33, 23 сентября 2022

    Часто приходится проверить количество символов в документах Google. Есть множество способов. Когда их узнаёшь, то проще начинаешь работать.

    Ответить