Что такое Masspayment?

Что такое Masspayment?Суть сервиса

Основная цель такого сервиса, как Masspayment, состоит в сокращении времени, а также ресурсов на оплачивание заработных плат. К примеру, у организации имеется проект зарплат с определённой банковской организацией, однако не каждый работник хочет получат оплату за труд на карту данного учреждения, они имеют на это право. Поэтому человек может выбрать сам конкретный банк, принести своё заявление в отдел бухгалтерии, указать при этом номер открытого счета, на который в будущем ему будет перечисляться заработная плата.

Подобных работников может быть различное количество, и сведения по каждому из них сотрудник бухгалтерии обязан отсылать единичной платёжкой, так как сторонние банковские учреждения не будут попадать под зарплатное соглашение.  Это ведет за собой вспомогательную нагрузку на отдел, повышению периода перечисления оплаты труда, а также финансовым расходам на сервис значительного количества платежей. Если организация немалых размеров, это может занять немалый срок.

Что такое Masspayment?

Поэтому введение Masspayment для физических лиц предоставило возможность в разы облегчить данный труб, уменьшить период и средства на выплату заработанных денег людьми. Теперь организации необходимо заполнить только один реестр для перечисления денег на указанный счет. А сам Masspayment обрабатывает его, а затем отправляют средства на него. То есть всё, что возлагалось на отдел бухгалтерии, отныне делает этот сервис. Помимо этого, чтобы использовать Masspayment, организации не потребуется открывать в банке РКО.

Masspayment не передаёт никакой личной информации, конфиденциальность устанавливается соглашением также, как и при зарплатном сервисе в любом другом учреждении. В такой ситуации это агрегатор, формирующий платежку. Masspayment не обладает никаким правом по разглашению сведений про клиентов.

При этом отсутствуют какие-то задержки, платежи поступают на счета вовремя. Средний период зачисления – несколько часов, всё зависит от организации-получателя. Задержка средств возможна лишь тогда, когда работник бухгалтерии неверно указал счет, на который следует перечислять сотруднику деньги.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит