Мебель для ванной комнаты: какую выбрать?

Мебель для ванной комнаты: какую выбрать?Ванная комната является одной из важных комнат, так как в ней проводится довольно много времени. По этой причине следует тщательно и внимательно подойди к выбору не только сантехники, но и озадачиться мебелью, ведь необходим функциональность и комфорт.

Необходимо выделить, что мебель для ванной комнаты должна быть не просто красивой и хорошо вливаться в общий интерьер, но и быть качественной, справляться с влажностью и перепадами температуры. Также она должна быть предельно функциональной, если места не так уж много. Современный выбор предоставляет возможность отыскать всё, что захочется, с необходимыми параметрами. Также можно сделать её на заказ.

Рекомендации по выбору мебели в ванную комнату

– Выбор тумбы для умывальника. Без раковины никак не обойтись, и под ней обязательно должна быть мебель, которая будет поддерживать первую и предоставлять место для хранения различных предметов гигиены.Мебель для ванной комнаты: какую выбрать?

В первую очередь важен материал тумбы. Довольно распространен ДСП, однако это не самый лучший выбор. Стоит принимать во внимание, что сегодня есть специальные пленки для защиты, которые будут продлевать жизнь материалу.

Также значима фурнитура. Лучший выбор – хромированные ручки и крючки. Хорошо, если мебель в ванной имеет ножки. Так она будет служить дольше, так как не будет находиться в воде.

Число полок – важный аспект. Недостаточно – будет постоянное нагромождение. Слишком много – займет место и будет «душить» пустотой.

Если комната мала по размеру, лучше отдать предпочтение угловой тумбочке: сбереженное пространство предоставит возможность принести больше пользы.

– Столешница. Около раковины также можно установить небольшое пространство, на котором красиво и удобно расставить предметы гигиены. Выбор материала не так страшен: можно выбрать, как натуральный, так и искусственный. Столешницы из стекла будут стойкие по отношению к повреждениям, однако они очень хрупкие.

– Комод. Он предоставит пространство для хранения полотенец, стирального порошка, халатов и тапочек. Высота и ширина зависят от количества свободного пространства в комнате. По материалу лучшим будет МФД, он сочетает качественность и приемлемый ценник.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит