Что такое виртуальные телефонные номера?

Виртуальным номером называется услуга, которую предоставляет оператор связи. Её клиент приобретает при наличии виртуальной АТС. Его главная особенности – не требуется установка по определенному адресу. Для применения облачного номера необходимо лишь устройство, с помощью которого можно выйти в интернет, а также ПО, позволяющее использовать его на любом девайсе (смартфон, планшет), ноутбуке или компьютере.

У таких номеров может быть код вида Toll free (то есть 8 800), самого обычного мобильного или городского телефона. Звонки с облачного номера можно принимать на телефоны или планшеты при помощи таких программ: Zoiper, X-Lite, PhonerLite, 3CX, а на мобильники и стационарные телефоны с помощью переадресации.Что такое виртуальные телефонные номера?

Зачем они нужны?

Ответ на данный вопрос про виртуальный номер с переадресацией находится в зависимости от того, какую задачу преследует человек. Некоторые пользователи пользуются виртуальными телефонными номерами небольшой промежуток времени. Они арендуют или подключают его чтобы повторно зарегистрироваться в соцсетях (для получения по СМС кода). Другие пользователи подключают его чтобы избежать спама при подписках на различные платформы или чтобы защитить себя от мошенников. Однако наиболее распространённая причина – применение связи для бизнеса.

Востребованность облачного номера для такого количества способов аргументируется числом его преимуществ:

– Низкий ценник. Разумеется, это зависит от оператора. Однако их применения в разы выгоднее во время звонков за рубеж. А звонки внутри ВАТС – бесплатные.Что такое виртуальные телефонные номера?

– Простота подключения. Чтобы подключить такой номер не нужны специальные умения или дорогая техника. Нужен лишь интернет. Максимальное время, которое необходимо на это потратить – пол часа.

– Нет привязки к конкретному месту. Нет привязки к офису. Даже если пользователь находится в путешествии, он сможет отвечать на звонки, будто находится на рабочем месте.

– Создание репутации. Если организация может располагаться в каком-либо городе, при этом она может также купить виртуальный номер с городским номером, который является наиболее актуальным для компании. К примеру, фермер из области, который продаёт молочные продукты в московских магазинах, будет выглядеть намного престижнее, если у него будет номер Москвы.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит