Как получить сертификацию продуктов?

Содержание
  1. В чем предстоит разобраться
  2. Помощь от специалистов

Начало собственного производства – это не только закупка различных ингредиентов и технических средств, но и необходимость подтвердить, что создаваемый продукт безопасен, подходит для распространения на территории страны. Главная особенность сертификации заключается в том, что все товары должны соответствовать определенным требованиям. Наличие соответствующих документов — это возможность быстро подтвердить, что товар является качественным, соответствующим ГОСТу и другим стандартам. К примеру, это нужно не только для распространения товаров, но и в том случае, если компания присоединятся к закупкам или тендерам.

В чем предстоит разобраться

Что же нужно знать о процедуре получения сертификата на производство:

  • главная задача в рамках этой процедуры belps.by — сбор всех необходимых документов. Сюда входят не только реквизиты компании, контактные данные и другая базовая информация. Например, предстоит предоставить описание того или иного товара, а также приложить все технические характеристики;
  • далее, необходимо будет сначала сообщить проверяющим органам, на основании каких стандартов выполнялось производство продукции. После этого специалистам нужно будет убедиться в том, что соответствие определенным стандартам достигнуто — для этого предоставляются образцы продукции, которые пройдут ряд испытаний. Когда процедура будет завершена, компания сможет получить сертификаты или отказ с объяснениями причин.

Помощь от специалистов

Совершенно нормально, если при подготовке к сертификации возникли какие-то сложности. Если их нужно преодолеть как можно скорее и не переживать по поводу проведения всей процедуры, то для этого есть возможность обратиться за помощью к профессионалам:

  • возможно, достаточно будет стандартной консультации. Она нужна в том случае, если клиент в общих чертах разобрался в процедуре, но ему требуется уточнить детали или подтвердить, что тот или иной материал понят правильно. Эта консультация будет крайне полезной, потому что давать ответы на вопросы будет специалист, который неоднократно проводил процедуру сертификации;
  • может потребоваться помощь со всей процедурой — сбором документов, консультацией, взаимодействием с любыми государственными органами. Комплексная услуга позволит не отвлекаться на процедуру сертификации – клиент получит только самую важную информацию.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит