Лучшие видеокарты для майнинга

Лучшие видеокарты для майнингаНа рынке криптовалюты совсем недавно наступил серьезный обвал, который в очередной раз вызвал настоящий повал бурных негативных реакций со стороны людей, занимающихся майнингом. Основной проблемой данной деятельности на нынешний момент является отсутствие прежней стабильности доходов, поэтому многие видеокарты и майнинг фермы работают в минус.
Стоит особенно учитывать этот момент, ведь на данный момент, более-менее стабильный заработок (больше 1$ в день) получить можно далеко не на всех видеокартах.

Топ лучших видеокарт для майнинга

Стоит понимать, что самый топ видеокарт стоят довольно дорого. Сборки целых майнинг ферм на них обойдутся в миллионы рублей, но с каждым днем ситуация улучшается. Рынок находится в упадке, поэтому многие майнеры из-за отсутствия реальной выгоды, начинают продавать оборудование.
Благодаря этому, рынок постепенно пополняется б/у видеокартами, поэтому официальные магазины и ритейлеры снижают цены для новых комплектующих. Все это создает отличное время для входа в сферу майнинга, ведь всего за месяц, видеокарты упали в цене более, чем в 2 раза!

Nvidia CMP 170HX

Представляет собой далеко не классическую видеокарту, которая сочетает в себе возможность майнить и использовать в играх одновременно. NVIDIA создала эту видеокарту специально для майнеров, но высокая стоимость не обеспечила достаточную популярность видеокарты на рынке. Сейчас эта карта является, безусловно, лучшей по количеству получаемого заработка за сутки.Лучшие видеокарты для майнинга

Nvidia RTX A30

Еще одна представительница видеокарт не для потребительского рынка, которую используют в майнинге. Приносит в среднем на 40-50% меньше, чем топовая видеокарта в этом рейтинге, но приобретается обычно для создания серверов и дата-центров.

Nvidia RTX 3090Ti

Самая лучшая и топовая версия NVIDIA видеокарт для потребительского рынка, которую активно используют как для создания мощных игровых компьютеров, так и для майнинга. Из-за высокого потребления, является довольно невыгодной и горячей, но позволяет обеспечить доход в 1$ ежедневно.

AMD Radeon VII

Топовый представитель потребительских видеокарт от AMD, который совершенно неожиданно вырвался в этот топ из-за изменения цены криптовалют. Сейчас является отличным вариантом, настоящим конкурентом 3090 ti, уступает по прибыльности всего пару центов.

Nvidia RTX 3080Ti

Хороший выбор видеокарты для тех, кто хочет поиграть и помайнить на своем компьютере. Отличная видеокарта с достойным охлаждением и энергоэффективностью, за счет которой можно отлично чувствовать себя даже в такое непростое для майнинга время. Цена на данную видеокарту значительно ниже, чем на 3090 ti, поэтому она пользуется отличным спросом на рынке.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит